empty
 
 
10.02.2020 18:57
GBP/USD. 10 февраля. Итоги дня. Фунт стерлингов немного подрос перед важным днем для себя. Завтра может последовать новый обвал

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 217п – 106п – 114п – 79п – 80п.

Средняя волатильность за последние 5 дней: 120п (высокая).

Фунт стерлингов в паре с американской валютой 10 февраля начал слабую восходящую коррекцию. Именно такого же развития событий мы ждали и от пары EUR/USD, но корректироваться начала только пара фунт/доллар. Хотя, с нашей точки зрения, именно британская валюта остается в целом достаточно перекупленной, несмотря на то что в последние годы только дешевеет. Первый торговый день прошел достаточно скучно и неинтересно, так как никаких макроэкономических публикаций на этот день запланировано не было. Таким образом, трейдеры решили зафиксировать часть позиции перед крайне важным вторником, когда будет опубликовано большое количество важной макроэкономической информации. По большому счету, для фунта многое будет зависеть от завтрашнего дня. Если в целом макроэкономическая статистика окажется хотя бы не провальной, то, возможно, восходящая коррекция и продолжится. Надежд на выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе очень мало. Вряд ли глава ФРС на ровном месте, после сильнейших отчетов по рынку труда в США изменит свою риторику на «голубиную». Таким образом, выступление Пауэлла в лучшем случае просто не вызовет новые покупки американского доллара.

А вот от статистики Великобритании такого же эффекта ждать крайне сложно. В принципе, хватит только одного показателя ВВП, который должен по предварительным оценкам замедлиться с 1,1% до 0,8% в четвертом квартале. Конечно, ВВП может составить, например, 1,0%, что все равно будет хуже предыдущего значения и выше прогноза. Трейдеры могут решить, что не все так плохо, и не продолжать распродажи фунта стерлингов. Таким образом, не факт, что завтра мы однозначно увидим падение британской валюты. Но все участники рынка отлично понимают, что в долгосрочной перспективе фунт стерлингов все равно будет подвержен падению, так как ничего в Великобритании не меняется в лучшую сторону. Все риски, касающиеся Brexit, сохраняются. Все риски, касающиеся переговоров с Евросоюзом по торговому соглашению, сохраняются. Экономика продолжает терять деньги. Что будет после 2020 года вообще не известно. Таким образом, наши прогнозы на весь 2020 год остаются прежними – падение и только падение. Может быть не обвальное, может быть не паническое, может быть не быстрое, но падение.

Что ждать от валютной пары в техническом плане? Во-первых, движения к критической линии. Если пара достигнет эту линию и отскочит от нее, то движение вниз возобновится, а трейдеры получат красноречивый сигнал к новым продажам фунта стерлингов. Во-вторых, сохранения долгосрочного нисходящего движения, так как на 24-часовом графике полосы Боллинджера начали расширяться вниз, что свидетельствует о завершении 5-месячной восходящей тенденции.

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD начала корректироваться против «мертвого креста». Таким образом, сейчас остаются актуальными продажи британского фунта с целью уровень поддержки 1,2772, но после завершения текущей коррекции, которое можно будет определить по отскоку от линии Киджун-сен или по развороту индикатора MACD вниз. Покупки пары малыми лотами можно будет рассматривать, если цена вернется в область выше линии Киджун-сен с первой целью линия Сенкоу Спан Б.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Уровни поддержки/сопротивления классические:

Красные и серые пунктирные линии с ценовыми обозначениями.

Пивот уровень:

Желтая сплошная линия.

Уровни поддержки/сопротивления, учитывающие волатильность:

Серые пунктирные линии без ценовых обозначений.

Возможные варианты движения цены:

Красные и зеленые стрелки.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок