empty
 
 
25.05.2020 11:56
Технический анализ и прогноз по USD/CHF на 25 мая 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодня разберём техническую картину по ещё одной основной валютной паре USD/CHF, и начнём с итогов завершившихся недельных торгов.

Weekly

Изображение больше не актуально

По итогам торгов прошлой недели на соответствующем таймфрейме появилась свеча с огромной нижней тенью и маленьким медвежьим телом. Обычно такие свечи сигнализируют о нежелании рынка снижаться и предполагают последующий рост котировки. Как будет на этот раз, узнаем только после закрытия текущей недельной сессии. На данный момент пара уже успела подняться к 0.9735, но отступила и сейчас торгуется вблизи 0.9718.

Перспективы дальнейшего ценового движения на этом таймфрейме выглядят следующим образом. Возобновление восходящей динамики отправит доллар/франк на тестирование прошлых максимумов 0.9758 с целью их переписи. Если данная задача окажется быкам по плечу, впоследствии им придётся столкнуться с очень сильным сопротивлением продавцов, которое проходит в ценовой зоне 0.9785-0.9805. В этой области проходят два технически сильных уровня поддержки, а также скопились используемые скользящие средние 50 МА, 200 ЕМА и 89 ЕМА.

О нисходящих перспективах этого инструмента просигнализирует пробой линии Тенкан индикатора Ишимоку, на 0.9651, после чего будет ещё раз проверена прочность поддержка на 0.9637, где отмечены минимальные значения торгов прошлой пятидневки. Судя по последней недельной свече, с длинным хвостом, у пары больше шансов для движения в северном направлении, однако не стоит забывать о сильных обозначенных сопротивлениях.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике ситуация не менее запутанная. После того как 21 мая пара не пожелала опускаться в пределы облака Ишимоку и продемонстрировала существенное укрепление, очень тяжело, но всё-таки преодолеваются Киджун, Тенкан, 50 МА и 89 ЕМА. Честно говоря, ранее предполагал, что usd/chf не удастся пройти вверх перечисленные преграды и курс развернётся на снижение. Однако этого пока не происходит.

На мой взгляд, многое будет зависеть от способности пробить сопротивление продавцов вблизи 0.9760. Ситуация для игроков на повышение курса осложняется нахождением здесь 200-экспоненциальной скользящей средней, которая способна оказать достаточно сильное сопротивление попыткам пары продолжить восходящую динамику.

Если пара снизится и закроет дневные торги под линией Киджун (0.9694), наверняка будет предпринята ещё одна попытка медведей опустить цену в пределы облака Ишимоку, верхняя граница которого проходит вблизи 0.9660. Закрепление в пределах облака усилит медвежьи настроения и даст повод для дальнейшего снижения в район 0.9637-0.9587.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом графике пара пробила используемые скользящие средние, закрепилась над ними и теперь готовится дать откат к пробитым мувингам. Предлагаю понаблюдать за поведением цены в районе 0.9707-0.9696, и в случае возникновения здесь бычьих моделей свечного анализа открывать покупки с ближайшими целями в области 0.9735-0.9745.

О продажах можно задуматься после появления разворотных медвежьих моделей в этой же ценовой зоне. Выше к открытию коротких позиций можно присмотреться после подъёма в район 0.9760-0.9780.

На данный момент ситуация по паре USD/CHF воспринимается как неопределённая. Однако не стоит забывать, что в условиях пандемии COVID-19 доллар США пользуется повышенным спросом у инвесторов. Впрочем, и швейцарскую валюту к рисковым активам уж точно отнести нельзя.

Желаю успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок