empty
 
 
03.03.2021 02:04
Обзор пары EUR/USD. 3 марта. Дональд Трамп в эфире: «Джо Байден – худший президент в истории США»

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

СCI: -64.6668

Валютная пара EUR/USD большую часть минувшего дня продолжала нисходящее движение. И чем дольше оно продолжается, тем больше сомнений по поводу того, что оно будет продолжаться. Буквально в марте прошлого года котировки пары уже рухнули вниз на 800 пунктов, однако это движение очень быстро закончилось. Потому что слишком сильные движения, которые проходят без коррекций, без откатов, не продолжаются долго. Поэтому мы продолжаем считать, что текущее укрепление американской валюты – это разгон перед новым затяжным падением этой валюты. Напомним, что фундаментальный фон для доллара США в последние несколько дней не поменялся. Глобальные фундаментальные факторы, которые оказывали давление на валюту США в последние 11 месяцев, остались прежними. Никаких серьезных улучшений фундаментального фона в последние несколько дней не было. Да, в принципе, никаких особых изменений не произошло в последние дни.

Таким образом, объективных причин для столь сильного падения котировок пары попросту не было. Следовательно, уже в ближайшее время это движение может завершиться, а рынки начнут «отдавать долги» евровалюте. Напомним, что в данное время Конгресс США находится на стадии окончательного одобрения пакета стимулов от Джо Байдена общим размером 1,9 триллиона долларов. Таким образом, новые почти 2 триллиона и старый 1 триллион (неистраченный от прошлой программы поддержки экономики) должны хлынуть в американскую экономику уже в ближайшие месяцы. Поэтому мы ожидаем нового затяжного падения американской валюты, так как именно этот фактор изменения объемов денежной массы в ЕС и США, похоже, и играл наиболее важную роль в курсообразовании в последний год.

Тем временем Дональд Трамп, бывший президент США, уже отошел от поражения на выборах и второй попытки демократов объявить ему импичмент и вышел на арену ровно с той стратегией, о которой мы предупреждали еще в прошлом году. Так как Трамп уже несколько раз обозначал свое желание использовать возможность занимать пост президента страны в течение двух сроков, то в 2024 году он практически однозначно будет баллотироваться от Республиканской партии. Как мы уже говорили ранее, последние соцопросы и исследования показали, что популярность Трампа среди республиканцев не снизилась, как и уровень его поддержки. Мы уже говорили, что даже если Трампа и не любят в партии, это не повод отказываться от политика, за которого проголосовало 70 миллионов американцев. Сам же Трамп, чтобы вернуться на пост президента в 2024 году, должен теперь исполнять Джо Байдена. Это значит, что для того, чтобы стать президентом, Джо Байдену не пришлось делать ничего сверхъестественного. Ему просто нужно был критиковать огромное количество ошибок, допущенных Трампом. Теперь аналогичным занятием займется и сам Трамп.

Правда, если в случае с критикой Джо Байдена ошибки со стороны президента действительно имели место быть, то в случае с критикой от Дональда Трампа ошибки придется по большей части выдумывать. Следует напомнить, что Трамп – не политик, Трамп – бизнесмен. Поэтому и руководил он страной, как своим частным бизнесом, что и привело к весьма печальным последствиям и, в частности, проигрышу на выборах-2020. А вот Джо Байден может быть плохим президентом, но он все-таки политик и находится в политике уже несколько десятков лет. Поэтому вряд ли он допустит даже половину от того количества ошибок, которые сделал Трамп. Также следует помнить, что Байден был 8 лет вице-президентом страны при Бараке Обаме. То есть он был «почти президентом» 8 лет, видел и четко понимал всю подноготную этой должности из первого ряда. Таким образом, мы считаем, что результаты Байдена как президента будут намного лучше, чем у Трампа.

Но Трампу нужен как раз противоположный результат. Ему нужно постоянно критиковать Байдена и показывать всей Америке, что он был президентом что надо, а вот Байден – откровенно слаб. Но как это сделать, если Байден не допускает ошибок (по крайней мере, пока)? Естественно, при помощи излюбленного оружия Трампа – голословных заявлений и откровенного вранья. Помните, как президент США обещал представить доказательства фальсификации выборов в течение недели? Ему тогда еще вторили Майк Пенс и Майк Помпео. Помните, сколько было разговоров о неоспоримых доказательствах вины Китая в чуть ли не специальном выпуске на волю «коронавируса»? Трамп постоянно обвиняет всех и никогда не приводит доказательств. Поэтому на этот раз все может быть по старой схеме. Собственно, Трамп уже начал реализовывать ее. «Мы все знали, что администрация Байдена будет плохой, но никто не представлял себе, насколько плоха она будет и как далеко влево она уйдет. У Джо Байдена был катастрофический первый месяц из всех президентов современной истории, это правда. Его администрация доказала, что она против рабочих мест, семьи, энергетики, женщин, науки», - заявил Трамп, чем сразу же вызвал появление нескольких вопросов:

1) Кто «мы»?

2) Куда «влево» ушла администрация Байдена?

3) На основании каких показателей Джо Байден считается наихудшим президентом в истории за первый месяц?

4) Почему администрация против рабочих мест, женщин, энергетики и науки?

Естественно, все эти вопросы останутся без ответов. Трамп также заявил, что всего за один месяц президентства Джо Байдена Америка сместилась с первого места на последнее место в рамках приоритетов главы государства. «Джо Байден вернул нас в очень несправедливое и дорогостоящее Парижское соглашение по климату. Какая от этого польза, когда мы используем чистые энергоресурсы, а Китай – нет, Россия – нет, Индия – нет?», – вопрошает Дональд Трамп.

Изображение больше не актуально

Волатильность валютной пары евро/доллар по состоянию на 3 марта составляет 89 пунктов и характеризуется как «средняя». Таким образом, мы ожидаем движение пары сегодня между уровнями 1,1990 и 1,2168. Разворот индикатора Хайкен Аши обратно вниз может просигнализировать о новом витке нисходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2024

S2 – 1,1963

S3 – 1,1902

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2085

R2 – 1,2146

R3 – 1,2207

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD начала восходящую коррекцию. Таким образом, сегодня рекомендуется открывать новые короткие позиции с целями 1,2024 и 1,1990 в случае разворота индикатора Хайкен Аши вниз или отскока цены от мувинга. Рассматривать ордера на покупку рекомендуется в случае, если пара закрепится выше мувинга, с целями 1,2146 и 1,2168.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары GBP/USD. 3 марта. Почему Штаты и дальше будут наращивать денежную массу, а их государственный долг продолжит расти.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок