empty
 
 
28.02.2020 06:52
GBP/USD: план на европейскую сессию 28 февраля. У покупателей фунта остается последний шанс на возврат уровня 1.2895. Медведи контролируют рынок

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашние заявления правительства Великобритании на тему торговых переговоров с ЕС, о которых я более подробно рассказывал в прогнозе на американскую сессию, ограничивают перспективы роста фунта. У покупателей остается единственный шанс на возобновление коррекции, который напрямую зависит от сопротивления 1.2895. Если быкам удастся закрепиться выше этого диапазона, можно ожидать роста к сопротивлению 1.2930, а затем и обновление максимума 1.2970, где рекомендую фиксировать прибыль. Формирование ложного пробоя на уровне поддержки 1.2862 также будет сигналом на открытие длинных позиций в фунте, однако лучше всего не торопиться и подождать обновления локальных минимумов в районе 1.2830 и 1.2799, где в рынок вернуться более крупные игроки.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта контролируют рынок, поэтому будут ждать более подходящих цен. Формирование ложного пробоя на уровне 1.2895 с отскоком от средних скользящих станет сигналом на открытие коротких позиций в фунте, что приведет к его снижению и обновлению поддержки 1.2862, которая удерживает пару от дальнейшего крупного падения. В случае отсутствия активных продаж в районе 1.2895, открывать короткие позиции в GBP/USD лучше только на отскок от максимума 1.2930 либо еще выше, в районе сопротивления 1.2970. Более важной задачей медведей является прорыв и закрепление ниже поддержки 1.2862, что быстро столкнет пару к минимумам года в район 1.2830, и приведет к их обновлению в области 1.2799, где рекомендую фиксировать прибыль.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что сохраняет вероятность продолжения нисходящей коррекции. Также средние выступают и в роли сопротивления.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2862 усилит давление на фунт, тогда как пробой верхней границы в области 1.2897 приведет к резкому росту пары.

Изображение больше не актуально

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок